Как можно вывести имущество физ лица с минимальными затратами?
Добрый день!
Ситуация следующая:
Имеется ООО (осн), которое приобрело два объекта недвижимости в далеких 90-х годах по ДКП.
Учредитель жена, директор муж.
Задача: вывести имущество на физ.лицо (сына) с минимальными затратами.
Какие варианты возможны?
Как я понимаю, при продаже недвижимости по кадастровой стоимости налоговая доначислит налог по рыночной?
Один из объектов имеет стоимость 1.076млн согласно выписке из ЕГРН от апреля 2019г., рыночная же стоимость больше примерно в 10 раз.
Как быть в такой ситуации?
Добрый день,
В данном случае кадастровая стоимость не имеет большого значения. Необходимо смотреть балансовую и рыночную стоимость (оценка может быть разной). Для того, чтобы посоветовать механизм законного вывода имущества необходимо анализировать ситуацию, документы, налогообложение юридического лица и т.п.
За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.