Могут ли меня выписать из без моего согласия?
Добрый день, скажите могут ли меня выписать из без моего согласия? Я прописана там с Рождения. Где сейчас я прописана там живет папины родили и они уже переписали своему младшему сыну все, он хочет всех кто там прописан выписать. Сможет ли он это сделать без согласия?
Здравствуйте, Антонина!
Основания для снятия гражданина с регистрационного учета без его согласия (предусмотрены п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713) можно разделить на две категории:
1. снятие с регистрационного учета на основании решения суда и
2. на основании решения органа миграционного учета - гражданин может быть снят с регистрационного учета в случае выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении.
В Вашем случае собственник может снять Вас с регистрационного учета только в судебном порядке.