Можно ли уменьшить размер взыскания для первой жены?

Первая жена мужа получает алименты в размере1/4 (25%) от всего дохода(100%).

Можно ли уменьшить размер взыскания для первой жены( 25%(1/4) из 50% всего дохода??? Чтоб она получала не 100% а из 50% дохода??Так на иждивении у него еще 3е несоверщеннолетних детей и я (сижу в декрете)..

, Юлия, г. Екатеринбург
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Конечно он вправе обратиться в суд за уменьшением размера алиментов в связи с изменившимися обстоятельствами.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Юлия, согласно ст. 81 СК РФ алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка могут быть начислены в долях от официального заработка в размере 1/4 доли в пользу одного ребенка, в соответствии со ст. 119 СК РФ при изменившихся семейных и материальных обстоятельствах одной из сторон алименты могут быть изменены судом по заявлению одной из сторон с учетом этих обстоятельств. В судебном порядке вы можете настаивать на снижении общего процента для первого ребенка либо на выплату алиментов в твердой денежной сумме.