Могу ли вывести ребенка к себе, если я по документам отец и штамп стоит?
Могу ли вывести ребенка к себе если я по документам отец и штамп стоит.и вообще какие права я имею.?
, алексей, г. Москва
Владимир Мальцев
Добрый день, Алексей.
Вы имеете все те же права, что и мать ребенка.
СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Если судом не определено место жительства ребенка, то можете забрать ребенка.
Другой вопрос, что решать лучше всегда по договоренности. Хотя бы в интересах ребенка и не создавать ему стрессовую ситуацию.