Могу ли я над данным ребенком оформить опеку?
Здравствуйте. У мужа есть ребенок от первого брака мать лешена прав, могу ли я оформить над ним опеку?
, Дина Чистякова, г. Красноярск
Алексей Максименко
Здравствуйте, Дина.
Это возможно.
Усыновление/удочерение происходит в судебном порядке. Также обязательно нужно будет получить заключение органов опеки и попечительства. В общем-то с общения с ними и нужно начать эту процедуру.
Но окончательное решение будет принимать суд.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.