Возьмут ли меня на работу после декрета и с судимостью?

Судима за кражу находясь в декрете , теперь хочу выйти с декрета возьмут ли обратно?В суде дали штраф 6 тысяч и все , прошло 3 года

, Оксана, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Судима за кражу находясь в декрете, теперь хочу выйти с декрета возьмут ли обратно? В суде дали штраф 6 тысяч и все, прошло 3 года

Оксана

Ваша судимость автоматически погасилась через год после уплаты штрафа.

Судимость ( в том числе погашенная) является препятствием к трудоустройству лишь для отдельных категорий граждан  (педагоги, служащие силовых ведомств и т.д.)

Отказ в приёме на работу по мотивам имеющейся (или погашенной ) судимости не является правомерным. Можно оспорить его в суде.