Как можно воздействовать на преступную группировку?
У нас взяли грузовую машину в аренду и скрылись .Оказалось это целая группировка,они по сей день орудуют,нас потерпевших уже несколько человек,по некоторым данным у них есть покровители в полиции.Полиция бездействует.орудуют и ни чего не бояться.Куда нам обрашаться?
У нас взяли грузовую машину в аренду и скрылисьИрина
Куда нам обрашаться?Ирина
Ирина,
обращаться нужно только в полицию. Похищение имущества путём обмана (злоупотребления доверием) суть мошенничество, ст.159 УК РФ. Это подследственность полиции.
Обращаться следует по месту совершения преступления в местный ОМВД.
у них есть покровители в полиции.Полиция бездействует.орудуют и ни чего не боятьсяИрина
Вполне возможно.
Но обращаться следует именно в полицию.
Затем, получив постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, объединиться с остальными потерпевшими и жаловаться на бездействие полиции вышестоящему руководству. в краевое УМВД.
Вам помогут.
Можно сообщить о коррупции и в службу собственной безопасности.