В каких случаях можно ссылаться на отмену пп Ж п 1 ст 14 ФЗ об осаго?
Можно ли ссылаться на отмену пункта в судебном деле, начатом в июле 2019? Иск страховой компании основан только на данном пункте. ДТП произошло в октябре 2018. Сергей
, Сергей Николаевич Лукашёв, г. Москва
Сергей Мельников
Добрый день.
Согласно п. 1 ст. 4 ГК РФ
Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
В этой связи ссылка на то, что в настоящее время пункт отменен не повлечет никакого положительного эффекта для Вас.Нужно выстраивать другую позицию защиты.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).