Не дают место в сад

Здравствуйте! Старший ребёнок (ему 3 года) уже посещает данное МБДОУ, а младшего не берут в этот же сад (ему 2,4 года) предлагают другие сады(да ещё и старшего предлагаю перевести в другой сад), но сады далеко для малыша (они территориально не относятся ни к нашему дому не по прописке). Добираться малышу нет возможности и средств. Я студентка (заочное отделение), ещё и в разводе, супруг не платит алименты. Ещё собираю документы как малоимущая семья. Я должна выходить на работу т.к. ни каких пособий не получаю нужно кормить детей.. Сегодня 20 августа была в департаменте образования. Моего ребёнка сняли с очереди предлагая другой сад. Я говорю, что не могу водить детей в разные сады (они погодки и маленькие). Я не смогу вовремя приводить и забрать детей с садов. И когда заново при мне вносили моего малыша в список мой Юрий оказался 4-ым, хотя неделю назад был третьим. Минуя меня вносятся изменения в реестре-очереди. Скоро первое сентября, а мой ребенок не обеспечен садом. Почему нарушаются его права? Почему все льготники рождённые до 1 сентября 2017 года приняты, а не льготники приняты только рождённые до 1 марта. И мой ребенок имеет преимущественное право так как его брат уже посещает данное МБДОУ-эта льгота на федеральном уровне. Как нам жить, если я не могу выйти на работу, нужно ведь платить за сад, квартплату. Прошу вас помочь и обеспечить местом в 50МБДОУ моего малыша и проверить правомерность действий сотрудников департаменте образования и заведующий данного сада.

, Anna, г. Москва
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Анна, здравствуйте, обратитесь, пожалуйста, в прокуратуру это их компетенция

Anna
Клиент, г. Москва
Вы знаете в прокуратуру я писала по поводу действий, бездействия пристава. И они переправили мой вопрос обратно старшему приставу. Пологаю, что и тут аналогично будет.

Нет, здесь некуда перенаправлять) а на приставов первый раз перенаправлять, а потом уже сама прокуратура рассматривает