Можно ли вернуть налоговый вычет при покупке квартиры, если цена была занижена?
Добрый день!
Ситуация такая: покупаю квартиру, цена 3 190 000 но продавец хочет занизить стоимость до 2 450 000. Смогу ли я получить налоговый вычет после?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Ирина, добрый вечер!
Если Вы еще не пользовались имущественным налоговым вычетом при приобретении жилого объекта недвижимости, то вправе им воспользоваться при подаче декларации в налоговый орган. Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет нужно будет представить в налоговый орган среди прочих документов договор о приобретении квартиры. Сам вычет предоставляется в размере 2 млн рублей, т.е. возвращаются 260 тыс рублей. Поэтому указанное Вами уменьшение цены квартиры не повлияет на вычет.