Лишение прав управления ТС

В декабре 2016 года меня лишили прав,в постановлении мирового судьи моя фамилия написана с ошибкой,везде.Я даже письмо на почте не мог получить из-за этого.Вместо буквы И, пишут букву Ы.Сегодня мне прислали письмо о том что я лишён прав.И вызвали в ГИБДД,как быть в такой ситуации?И имеет ли силу такое постановление,где моя фамилия с ошибкой?

, Илья, г. Благовещенск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Илья. Сдать водительские права вы обязаны были в течение 3 дней с момента вступления в законную силу постановления мирового судьи. принять ваше водительское удостоверение сотрудники ГИБДД не имеют право, так как допущена ошибка в фамилии. Как правила сотрудники, данными вопросами не занимаются и это в ваших интересах было подать заявление на устранение ошибки. Вам необходимо явиться в органы ГИБДД и указать на описку. Затем через мирового судью устранять описку. Поскольку, вы не сдали вовремя права, на вас могут налагать штрафные санкции.