Как снять арест банковской карты
В 2012 году брал кредитную карту в втб 24, исправно платил платил по кредиту более года, выплатил большую часть суммы. После, появились финансовые трудности о чем я предупреждал по телефону сотрудников банка, последний звонок был в 2015 году. После этого банк перестал выходит на связь. И вот сегодня, блокируют карту и списывают часть средств по решению мирового суда о существовании которого я и не догадывался. Что подскажите в такой ситуации?
Здравствуйте, Владимир!
Если Вы не получали по почте, судебный приказ (СП) и постоянно проживаете, по месту регистрации, то Вам нужно подать в мировой суд, письменные возражения на выдачу СП и ходатайство о восстановлении процессуального срока, пропущенного по уважительной причине (из — за неполучения СП, собственно).
Банк, конечно, потом, обязательно подаст исковое заявление (если СП будет отменен). Но, делать нечего — будете разбираться с кредитором уже, в рамках искового производства.