Возможен ли в этом случае погашённый потребительский кредит как раздел имущества?
День добрый!
В совместном браке был взят потребительский кредит около 400 000₽, спустя 3 года развод раздел имущества(куда без этого), но к моменту развода кредит был погашён.
Вопрос: возможен ли в этом случае погашённый потребительский кредит как раздел имущества?
Здравствуйте, Артур!
Нет. А какой долг, собственного говоря, нужно делить между бывшими супругами. если он полностью погашен и нет ни текущей задолженности, ни просроченной.
Разделу будет подлежать совместное имущество, в том числе и приобретенное на этот потреб. кредит.
Поэтому, долги не будут подлежать разделу (долгов нет), а имущество может быть разделено:
* с помощью Соглашения о разделе совместного имущества (удостоверяет нотариус),
* с помощь Брачного Договора (нотариус),
* при наличии спора — в судебном порядке.