Я виновник в ДТП на ТС организации, пришло уведомление от страховой об осмотре ТС, нужно ли мне ехать?

Я виновник в ДТП оформляли нас сотрудники полиции,сейчас пришёл почтой Клочек бумаги написанный рукой от страховой что я должен явится на осмотр своей машины,нужно ли мне ехать им показывать т.к. Я работаю на организации и Машина их

, николай, г. Нижний Новгород
Максим Светличный
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Николай!

Очень странно, что письмо от страховой написано от руки. Это нонсенс.

В случае оформления ДТП сотрудниками ГИБДД у вас нет императивной обязанности представлять ТС на осмотр страховщику. ТО есть в случае, если не представите как таковой ответственности не будет. Ответственность предусмотрена в случае самостоятельного оформления ДТП, либо при помощи услуг аварийного комиссара.В общем если только извещение о ДТП заполнялось.

Возможно страховщик хочет сопоставить повреждения, чтобы понять было ли ДТП, и стоит ли осуществлять страховое возмещение потерпевшему.

Как вариант, можете позвонить в страховую компанию и узнать направляли ли они данное письмо, и в чем необходимость представления ТС.