Могу ли я подать на моральный ущерб в таком случае?
Здравствуйте. Была беременна. В 11 недель сходила на узи, сказали беременность 9-10 недель, через 2 недели сходила на 1 скрининг, поставила 12 недель. Все хорошо. Через 2 недели я решила записаться на платное узи, чтобы узнать пол, шла со сроком 14 недель, на узи сказали что срок 17 недель и внутриутробная гибель плода, что ребёнок уже разлагается. Могу ли я подать на моральный ущерб?
, Валерия, г. Ижевск
Иван Балтачев
Здравствуйте, все зависит от того, имела ли место быть причинно-следственная связь между неправильно поставленным диагнозом и фактом гибели плода.
Антон Сюрсин
Здравствуйте, Валерия.
Можете подать, но вам необходимо экспертное заключение о причине и времени гибели плода, а также о причинно-следственной связи с поставленными вам диагнозами.