Что делать, если МСЭК не дают группу инвалидности?

Здравствуйте. Я сегодня была на комиссии МСЭК. Мне отказали в получении группы инвалидности. С детства эпилепсия . С 5 лет судорожные приступы, наблюдаюсь у эпилептолога, принимаю противоэпилептическую терапию. Второй приступ случился в 7 лет. Стала принимать Депакин. В 11 лет решила отказаться от препарата и в результате приступ в ванной, чуть не утонула. Опять назначили Депакин. В 16 лет опять решили убрать лекарство. В результате приступ, стала принимать Финлепсин Ретард ( 200 мг 2 раза в день ). В школе с 4 класса перевели на индивидуальное обучение. Ученики стали издеваться надо мной. В 18 лет устроилась на работу. Отовсюду смеялись и выгоняли. Пыталась работать работником торгового зала - выгнали. Потом устроилась в службу такси, через месяц выгнали. Потом на почте - выгнали. Помимо этого делали МРТ, наблюдается одна и та же картина: "МР картина локального неравномерного расширения субарахноидального конвекситального пространства. Единичные очаговые изменения головного мозга дисциркулярно - дистрофического характера. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Ассиметрия височных рогов боковых желудочков". С октября 2018 года по ноябрь лежала в неврологии 12 больницы Сормовского района. Затем ездила к эпилептологу на Верхние Печёры. Она направила к психиатру на 50 лет Победы. Он выписал направление во 2 психиатрическую больницу на Июльских днях. Пролежала там 9 месяцев, выдали направление на МСЭК. Сегодня на МСЭК сказали, чтобы шла работать, " ты сама не хочешь нигде работать и бросай пить лекарства". Как быть? Если я буду бросать лекарства, будут приступы, я боюсь за свою жизнь. И как быть, если люди из добрых побуждений пишут что уволилась с работы по собственному желанию. А мне 24 года. Подскажите, что делать? Я хочу работать. Врачи очень торопились домой, мою проблему решать было некогда.

, Мария, г. Нижний Новгород
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с требованием установить группу инвалидности, приложить все имеющиеся медицинские документы и заключения. Удачи Вам!