Сможет ли мой сын надеяться на получение условного срока?
Здравствуйте сыну 19 лет признался что дома хранит наркотики когда был задержан в наркотическом опъяниние признался что дома хранит наркотик 28г гашиша оформили как добровольною выдачу на допросе сказал что нашел наркотик , возможно ли получение условного срока и применения 96 ук
Добрый вечер, Фания. Если действительно оформили как добровольную выдачу, то в соответствии с Примечанием 1 к ст. 228 УК РФ лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.