Будет ли надбавка к пенсии, если военная выслуга 17 лет?

У меня выслуга в армии 17 лет. До 20 не дотянул. В апреле 2020 выхожу на пенсию. Положена ли какая надбавка за службу в вооруженных силах.?

, Олег Вадимович, г. Пермь
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Положена ли какая надбавка за службу в вооруженных силах.?

Надбавки  устанавливаются именно   к  пенсии  за  выслугу  лет.

У меня выслуга в армии 17 лет. До 20 не дотянул.

Тут  главное,  что выслуга  лет  устанавливается  не  только  за военную  службу, но  и

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

то есть, если  Вы  проходили службу  в  соответствующих  структурах, тогда  можно" дотянуть"  до  выслуги  20  лет.

Также, надо  учитывать  какой  у  Вас  возраст, общий  трудовой  стаж,  это всё  важно  для  выслуги  лет.

Олег  Вадимович,  для  полной  детальной  консультации, Вы  можете  написать  мне сообщение, и  заказать платную  консультацию.