Нужны ли права на скутер с объемом двигателя 49 кубов?
Добрый вечер! Мне 40 лет! Хочу приобрести скутер 49 кубов! Нужны ли мне на него права? Права не когда не получал!
, Александр, г. Нижний Новгород
Олeг Швeц
Здравствуйте!
Согласно ч. 1 ст. 25 закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 № 196-ФЗ, скутеры относятся к категории «М». Данная категория включается в себя мопеды и легкие квадрициклы.
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «M».
Таким образом, водительское удостоверение для управления скутером необходимо.