Можно ли использовать материнский капитал дя покупки жилья за границей?

Можно ли внести материнский капитал на покупку жилья за границей? Какие документы для этого понадобятся?

, Екатерина, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Екатерина!

Вопрос направления средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий регламентирован ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

Таким образом, Вы не можете воспользоваться средствами материнского капитала за границей.

Желаю удачи!