Может ли собственник половины квартиры прописать человека без согласия другого собственника?
Может ли собственник 1/2 части квартиры прописать человека без согласия другого собственника? И обязательна ли домовая книга?
, Артур, г. Краснодар
Может ли собственник 1/2 части квартиры прописать человека без согласия другого собственника? И обязательна ли домовая книга?
У моего друга 1/2 часть и у его сестры тоже 1/2 но она ещё не вступила в наследство может ли он прописать человека без согласия сестры так как в наследство она ещё не вступила но является наследницей
Может ли собственник 1/2 части квартиры прописать человека без согласия другого собственника? И обязательна ли домовая книга?Артур
Добрый день!
Поскольку собственность долевая, то зарегистрировать нового жильца можно только с согласия всех совладельцев данной квартиры. Но без согласия совладельцев по месту своего жительства можно зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. Домовая книга при регистрации желательна, но не обязательна.