Через какое время я смогу подать ходатайство о досрочном снятии судимости?
Здравствуйте. Пару месяцев назад осужден по ст. 264.1 УК РФ. Назначили наказание в виде штрафа и в качестве доп. наказания - лишение вод. удостоверения на 2 года. Штраф оплачен полностью. Скажите, пожалуйста, могу ли я в настоящее время выехать за пределы РФ? И через какое время я смогу подать ходатайство о досрочном снятии судимости? Спасибо.
Извините что так долго, просто нахожусь в отпуске) Рустам, дополнительное наказание никак не влияет, а исчисляется отднльно от основного. если оплатили штраф, ограничений для выезда нет. судимость можно будет снять по истечении поллаины срока то есть через пол года.