Страховка кредитной карты

украли кредитную карту возник долг что делать банк требует оплаты всего долга по карте а то что она застрахован говорят сперва оплатите долг потом будем рассматривать страховку на свое усмотрение правомерно ли их действие

Уточнение от клиента
все уже написано а банк требует сперва весь внос на карту от нас без учёта что с воровали милиция дело открыло
, Игнатьева александра, г. Магадан
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Во-первых, вы должны были подать заявление в полицию, это однозначно и обязательно. Во-вторых, об этой ситуации сообщите банку официально.  Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. По сути деньгами вы не пользовались.А, дальше действовать в зависимости от официального ответа банка.

Это не исчерпывающая информация.

Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Игнатьева александра
Клиент, г. Магадан
все уже
Игнатьева александра
Клиент, г. Магадан
вопрос если банк решает сам кому выплачивать украденные деньги то зачем строховку платим