Нужен образец ходатайства в фссп наложение запрета на отчуждение объектов недвижимости должника

Должник в лице собственника жилья не погасив задолженность за коммунальные услуги пытается продать собственность. Нужно ходатайствовать в фссп, но образца нигде не могу найти

, Дмитрий, г. Тольятти
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Дмитрий, для того, чтобы подать ходатайство о наложении ареста на квартиру или дом, нужно сначала обратиться в суд о взыскании задолженности и получить исполнительный лист. Если таковой предъявлен в ФССП и имеется возбужденное исполнительное производство, можно  подать ходатайство. Подробности в ЛС.