Где можно получить соц помощь для осужденных?
Я Роман недавно освободился из мест лишения свободы.Слышал есть такое место где помогают осужденым на первое время " деньгами" вопрос такой! Где и как мне это зделать что мне для это потребуется? город яТихвин зарание спасибо вам большое
, Роман, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Ну неторопится раздавать бюджетные деньги ни безработным ни лицам освобожденным из мест лишения свободы. Есть реабилитационные центры, где можно пребывать до полугода
Материальная помощь освободившимся из мест лишения свободы может предоставляться на уровне регионов. Ее размер и способ получения нужно узнавать самостоятельно в общественных и государственных организациях. Их адреса известны органам соцзащиты, полиции, администрации. Единовременного пособия в размере 850 рублей хватит мало на что, поэтому стоит рассмотреть и этот вариант.
Источник: http://ugolovnyi-expert.com/pomoshh-osvobodivshimsya-iz-mest-lisheniya-svobody/