Могу ли я ездить эти 10 дней, и только после этого сдать корочку В/У в ГИБДД?
Здравствуйте, 21.08.2019 года у меня состоялся суд о лишении В/У
После суда даётся 10 дней на обжалование постановления.
Могу ли я ездить эти 10 дней, и только после этого сдать корочку В/У в ГАИ
Здравствуйте!
Да, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права (Ч.1 ст.32.7 КоАП РФ)
Илья, добрый день.
В соответствии с кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации постановление вступает в законную силу по истечении десятидневного срока после получения вами копии постановления на руки.
Это значит, что с момента получения копии постановления в течении десяти вы можете его обжаловать в вышестоящий суд, при этом все время до вынесения решения вышестоящего суда вы имеете право управлять ТС, если не обжалуете то можете управлять ровно десять дней.
С уважением.