Предусмотрена ли льготная пенсия педагога?
Здравствуйте! Первая запись в трудовой 15.08.1992 воспитатель группы продленного дня и с 16.08.1992 г. декретный (больничный по беременности). Дальше отпуск по уходу за ребенком до 29.07.1994. Войдет ли этот период в льготный стаж?
До этого не работала, только закончила ВУЗ.
К сожалению у вас уже не войдет. Отпуск по уходу за ребенком должен начаться не позже 6 октября 1992 года. Это период окончания действия старого КЗОТ РСФСР. По новому трудовому кодексу РФ уже этот период в педагогический стаж не засчитывался. У вас больничный лист который был 140 дней кончился где то в декабре 1992 года и тогда начался отпуск по уходу за ребенком то есть позже даты 6 октября 1992 года. Т е. к 6 октября уже больничный должен закончится. Так что эти два года у вас идут в минус. От педагогического стажа.