В суде человек представляет интересы истцов по чужому паспорту, а суд не обращает на это внимания

В судебном заседании участвует трое истцов и ответчик. Истцы передали свои полномочия представителю. На судебное заседание является неизвестное лицо с паспортом представителя истцов, я его знаю, поскольку знакома с ним лично. Человек, который приходит на судебные заседания (3 раза) расписывается в явке на суд за представителя и предоставляет каждый раз его паспорт. Суд не обращает внимание на несоответствие лиц в паспорте и данный человек участвует в судебном процессе как законный представитель истцов. Как быть?

, Stanislav Bekshaev, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

А Вы пробовали обратить внимание суда на данное обстоятельство? Если всё так, как Вы описываете, то данное лицо не имеет полномочий на представление интересов истцов и может участвовать в деле разве что в качестве слушателя.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).