Как допаставить товар в больницу без исполнительного листа

Суд первой инстанции обязал больницу принять товар (пробирки), больница подала апелляцию и суд 2-инстанции оставил решение суда 1-инстанции без изменения и жалобу больницы без удовлетворения. Могу ли я, как Индивидуальный предприниматель поставить товар в больницу без исполнительного листа. Администрация больницы не идет со мной на контакт. Главный врач и администрация заняли круговую оборону, меня не слышат и не видят. Товар имеет остаточный срок годности, который с каждым днем уменьшается. Если я без согласования с больницей доставлю остаток товара недовыбранного больницей по Гос.контракту без исполнительного листа, а больница не примет товар, потому что нет исполнительного листа, будет ли это нарушением сто стороны больницы.

, Николай, г. Ставрополь
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Николай, конечно вы можете поставить товар и без исполнительного листа,  в соответствии со  ст. 16 АПК Решение суда обязательно к исполнению для всех без исключения,

1. Вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.

К сожалению если больница в добровольном порядке отказывается исполнять решение суда, то вы действуете только через службу судебных приставов. У вас решение уже вступила в силу, спокойно получаете исполнительный лист и предъявляете его к исполнению в службу судебных приставов у них есть все ресурсы, для того чтобы в принудительном порядке исполнить решение суда.