Если будет установлено, что ДТП произошло из-за нарушения Вами правил ПДД, то Вам грозит административная ответственность, независимо от того, что других пострадавших, кроме Вас, нет.
Добрый День, в корне не согласен с предыдущим ответом. за нанесение себе телесных повреждений, легкой тяжести, средней тяжести, тяжкого вреда здоровью Вам не придется нести никакой ответственности, так как вы являетесь как виновником так и пострадавшим а 2 в 1 по закону не бывает и такая ответственность не применяется. но если будет установлено что вы нарушили иные правила ПДД при попадании в ДТП, то вот за них могут привлечь к административной ответственности.
Михаил, возможно я неоднозначно выразился, но я и имел в виду, что ответственность предусмотрена за нарушение водителем правил ПДД, а не за нанесение себе повреждений.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите подать апелляционную жалобу. Сегодня был вынесен приговор за административное правонарушение размером в 7 тысяч рублей ,с которым я не согласен . Женщина написала заявление на меня , что я ее ударил в лицо с кулака в нос, два ее свидетеля и два моих свидетеля отрицают того , что я ее ударил. Также судмедэксперт указал , что на ее лице нет каких либо телесных повреждений , если бы здоровый мужчина ударил ее с кулака в нос , то у нее были бы повреждения. Судья вынесла приговор , что я обвинен , без каких либо доказательств и также сказала фразу "впредь знайте , что женщин бить нельзя." Для пояснения я вообще не трогал эту женщину .
, вопрос №4860228, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь потерпевшим в уголовном деле против моей сестры, обвиняемой по ст.111, п.4. Сестра имеет психиатрический диагноз, признана недееспособной и находится в психиатрическом стационаре. По версии следствия она, будучи в невменяемом состоянии, причинила тяжкие телесные повреждения нашему отцу, повлекшие его смерть. Однако, насколько мне известно, объективных доказательств этому нет, а есть лишь возможность таких действий с ее стороны вследствие наличия у нее ключей от квартиры отца и собственных признаний, полученных от нее в психиатрическом стационаре. Зная отношения в нашей семье, я убежден, что сестра непричастна к смерти отца, а смертельные травмы им были получены в результате падения и удара о мебель. Сестра в разговоре с мной признает, что просто оговорила себя. В деле есть много. на мой взгляд, странностей и натяжек. У меня сложилось убеждение, что следствие хочет просто побыстрее закрыть это дело, свалив всю вину на сестру. Могу ли я как потерпевшая сторона, стремящаяси к установлению истины, а не скорейшему завершению дела и обоснованно сомневающаяся в причастности моей сестры, нанять себе адвоката для юридически грамотного представления меня этом деле и побуждающего суд к более всестороннему и тщательному расследованию всех обстоятельств, приведших к смерти моего отца?
, вопрос №4859695, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Совершил ДТП и скрылся. Пострадавших нет, нашел потерпевшего и полностью возместил ему приченённый ущерб. Потерпевший притензий не имеет. Меня вызывают в гаи для дачи объяснения. Что ждет меня?
, вопрос №4859513, Борис, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый День, в корне не согласен с предыдущим ответом. за нанесение себе телесных повреждений, легкой тяжести, средней тяжести, тяжкого вреда здоровью Вам не придется нести никакой ответственности, так как вы являетесь как виновником так и пострадавшим а 2 в 1 по закону не бывает и такая ответственность не применяется. но если будет установлено что вы нарушили иные правила
ПДД при попадании в ДТП, то вот за них могут привлечь к административной ответственности.
Михаил, возможно я неоднозначно выразился, но я и имел в виду, что ответственность предусмотрена за нарушение водителем правил ПДД, а не за нанесение себе повреждений.