Надо ли платить налог с кадастров в данном случае?
Квартира куплена в январе 2019 года за 7 млн.,кадастровая 3 млн, продаю в этом же году за 7 млн. Надо ли платить налог с
кадастров.стом.уменьшеной на 0.7
Здравствуйте Ирина. При продаже квартиры по цене ниже 70% от кадастровой стоимости, в налоговой декларации по форме 3-НДФЛ должна отражаться сумма не ниже 70% от кадастровой стоимости квартиры. В Вашем случае стоимость квартиры 7 млн рублей, которая выше кадастровой стоимости. С 01.01.2020 по 30.04.2020 Вы обязаны подать в ФНС по месту прописке налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ где должны отразить сумму покупки 7 млн рублей и сумму продажи 7 млн рублей. Налогооблагаемая база будет 0 рублей, к уплате в бюджет сумма налога составит 0 рублей. К декларации необходимо приложить копии договоров покупки и продажи квартиры.