Имеет ли сейчас вторая жена на часть квартиры?

После смерти дедушки осталась квартира купленная задолго до второго брака. Имеет ли сейчас вторая жена часть на нее или нет , при условие того что это не совместно нажитое имущество ?

, Анастасия, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Анастасия,

при открытии наследственного дела нотариус первым делом произведет раздел имущества супругов. Соответственно, в наследственную массу войдет только доля умершего в составе совместного имущества (1/2) плюс то имущество, которое является его личным. Все это исходит из того, что до смерти существовал режим совместной собственности и половина имущества остается за пережившим супругом.

С уважением, Логинов Сергей