Как быть, если бывшая подруга угрожает мне расправой?

Здравствуйте, мне 15 лет, мне угрожает бывшая подруга расправой(физическое насилие) в социальной сети, у меня есть снимки экрана,как доказательство. Страшго выходить из дома, так как она живет близко и страшно идти в школу, так как учимся в одной школе. По ее словам, она меня изобьет как только увидит. Я уверена, что она это сделает. Что можно предпринять? Она знает, где я живу и знает, где я могу гулять.

, Анна, с. Судниково
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
По ее словам, она меня изобьет как только увидит. Я уверена, что она это сделает. Что можно предпринять?

Анна

Анна,

после того, как она это сделает, следует обратиться в полицию, написать заявление (за Вас это могут сделать родители), получить направление на судмедэкспертизу.

Ничего серьёзного Вашей бывшей подруге не грозит, но конкретно рассуждать о её ответственности возможно лишь после того, как экспертиза даст заключение о степени тяжести вреда здоровью.

До того, как она нарушит закон, применив к Вам физическую силу, никаких мер к ней принять невозможно.