Через какое время будет намечено рассмотрение дела по закону?
мной подано заявление в суд о восстановлении утраченного срока возражений на отмену судебного приказа и его отмену .Через какое время будет намечено рассмотрение дела по закону?
, Наталия, г. Сокол
Роман Исаев
Здравствуйте, в данном случае обычно они рассматривают подобные заявление в течение 7-10 дней, ваша задача просто звонить им постоянно, потому как приказ выносится в течение 5 дней с момента подачи вами заявления в суд.
ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
Спасибо большое Вам за ответ
скажите, пожалуйста, можно ли считать мою причину пропуска срока возражений на отмену судебного приказа уважительной, если я не получила копию судебного приказа и не заявила об его отмене, потому что в это время поступала в ВУЗ в другом городе. Прилагаются копия из приказа о зачислении и копия договора об оказании платных образовательных услуг