Как быть, если банк не возвращает деньги, которые ранее были арестованы?

Здравствуйте. Были не оплачены парковки в Москве и как-то я не уследила за этим моментом. Не уследила до момента когда судебные приставы наложили арест на мою карту ВТБ в размере 17500 рублей. Я все оплатила, когда узнала наконец о долге. Отнесла все постановления в банк, о том что все оплачено и нет претензий ко мне. Но банк уже 2 месяца кормит завтраками и не снимает арест с карты! Сегодня написали, что вообще документы не нашли и ссылаются на несуществующее исполнительное производство, которое давно закрыто! Что делать?

, Илья, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Срочно подайте официальное заявление-претензию. Важно. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Далее в суд. Рекомендую параллельно обратится и в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция. От нескольких направлений вопс решиться быстрее.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.