Как оформить участок в аренду под ИЖС в таком случае?
Здравствуйте. Есть заброшенный бесхозный участок земли. Раньше на нем стоял дом. Сейчас дома уже нет и собственник умер более 20 лет назад. По запросу земельный участок не имеет кадастрового номера, а дом числится за умершим собственником но в реестре его нет. Как оформить участок в аренду под ИЖС?
, люция, г. Миасс
Наталья Янкина
Люция, здравствуйте. Раз дома нет, и это муниципальная (государственная) земля или земли, собственность на которые не разграничена, предоставление данного земельного участка для ИЖС производится в общем порядке, предусмотренном ст.39.18. Земельного кодекса РФ. Там прописан порядок действий.