Могу ли я обратиться в суд по прописке, а не по договору?
Я предприниматель, и у меня бы договор аренды нежилого помещения в г. Красноярск. Собственник помещения в Санкт Петербурге. Договор расторгли 30.06.19. Возникли разногласия с арендодателем. По договору - разногласия решаются через суд Санкт Петербурга. Правомерно ли мне обратиться в суд г. Красноярск?
, Евгения, г. Красноярск
спасибо!
Доброго времени. Даже если суд состоится в Санкт-Петербурге, то вам ничего не мешает, вы можете поучаствовать в процессе через видео конференц связь.