Как быть, если мне не хватает стажа к пенсии?
Здравствуйте.
Меня интнрисует такой вопрос. Моей жене 45 лет. Она работает на средним производстве и имеет право на до срочную пенсию по второму списку. При этом мы живём в районе приравнено к районам крайнего севера. При обращении в пенсионный фонд ей посчитали стаж и выяснили, что вредного стажа хватает, но не хватает двух лет северного стажа и пенсия будет назначена через два года. В связи с этим у меня есть вопрос, попадает ли она под статус пред пенсионера.
, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Полина Божко
Здравствуйте. лица предпенсионного возраста - не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста.
Ваша Супруга попадает статус «пред пенсионера».