Будет ли данный кредит поделен при нашем разводе?
Если супруг взял потребительский кредит примерно 500 тыс,но через пару месяцев супруги разводятся и делят имущество, кредит мужа считается вместе нажатым, и делится ли пополам
, Денис, г. Москва
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Денис.
потребительский кредит примерно 500 тыс, но через пару месяцев супруги разводятся и делят имущество, кредит мужа считается вместе нажатым, и делится ли пополам
Если будет доказано, что данные денежные средства были использованы на нужды семьи, то делятся. Если же нет, то отвечать перед кредитором будет муж.
См. по аналогии ч. 2 ст. 45 Семейного кодекса РФ
Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.