Какие проблемы могут возникнуть в нашем случае?

Добрый день!Планируется покупка дома,но земля на которой он стоит не в собственности.Как оформить в собственность землю после покупки?какие проблемы могут возникнуть?

, Анна, г. Самара
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В чьей собственности сейчас находится земельный участок?

Анна
Клиент, г. Самара
Муниципальной.

В соответствии с ФЗ «О введении в действие земельного кодекса РФ»,  граждане, к которым перешли права собственности на здания, объекты и сооружения, которые стоят на государственной или муниципальной земле, вправе зарегистрировать права собственности на такие участки, кроме случаев, когда земля не может предоставляться в частную собственность.

В дальнейшем сможете оформить его в собственность. Так же возможно оформление аренды на данный участок.

Для этого обращайтесь в администрацию.