Предусмотрено ли расторжение государственного контракта?
Здравствуйте !
Подскажите, как поступить в такой ситуации.
Мы подрядная организация, заключили Государственный контракт с Заказчиком на выполнение работ.
После выезда нашего специалиста на объект, нами было установлено, что аукционная смета значительно отличается от того, что планируется делать на объекте и вообще, такое ощущение, что она от другого объекта...
Мы хотим расторгнуть Договор по соглашению сторон.
Как нам быть в данной ситуации - сначала уведомить Заказчика о приостановке работ ( работы еще не начаты, техническая Документация нам не выдана) , а потом направить соглашение о расторжении ?
Считаю, что т.к. документация вам не выдана, и соответственно работы не начаты, приостанавливать работы у вас нет оснований.
Вам нужно написать Заказчику письмо, в котором указать на недостатки проектной документации (сметы) и предложить либо предоставить надлежащую проектную документацию, либо расторгнуть договор по соглашению сторон.
Развелся с женой 2 сентября,до этого давали месяц на примирение после подачи заявления о расторжении брака,т.е. с женой не был почти два месяца после разъезда,если она забеременела в течении этого времени,то чей ребенок будет считаться с момента подачи заявления или его окончательного расторжения
Здравствуйте. Решил купить машину,начал проверять по базам и наткнулся на такую вещь.
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
248600, г. Калуга, ул. Ленина,90; тел.: (4842) 50-59-02, 8-800-100-23-53; факс: (4842) 50-59-57, 59-94-57;
http: // kaluga.arbitr. ru; e-mail: kaluga.info@arbitr.ru
РЕЗОЛЮТИНАЯ ЧАСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
Дело № А23-4405-1/2024
23 сентября 2024 года г. Калуга
Арбитражный суд Калужской области в составе судьи Ивановой Е.В.,
рассмотрев в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) Мосина Александра
Николаевича
заявление акционерного общества «Тбанк» (127287, г.Москва, вн.тер.г.
муниципальный округ Савеловский, ул Хуторская 2-я, д. 38А, стр. 26, ОГРН
1027739642281, ИНН 7710140679),
о включении требования в реестр требований кредиторов в размере 536 785
руб. 62 коп.,
руководствуясь статьями 100, 213.24, 213.27 Федерального закона от
26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 184, 185, 223
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
включить в третью очередь реестра требования кредиторов Мосина
Александра Николаевича требование акционерного общества «Тбанк» в сумме 290
100 руб. 79 коп., в том числе основной долг в сумме 256 269 руб. 71 коп., проценты
в сумме 31 523 руб. 10 коп., штрафы в сумме 2 307 руб. 98 коп., как обеспеченное
залогом автомобиля марки и модели Renault Logan, VIN X7LLSRABH8H155963.
Включить в третью очередь реестра требований кредиторов Мосина
Александра Николаевича требование акционерного общества «Тбанк» в сумме 246
684 руб. 83 коп., в том числе основной долг в сумме 201 875 руб. 15 коп., проценты
в сумме 43 475 руб. 84 коп., штрафы в сумме 1 333 руб. 84 коп.
Взыскать с Крюковой Татьяны Николаевны в пользу акционерного общества
«Тбанк» государственную пошлину в сумме 13 736 руб., которая подлежит
удовлетворению в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 137 Федерального
закона «О несостоятельности (банкротстве)».
Возвратить публичному акционерному обществу «Сбербанк России» из
федерального бюджета государственную пошлину в размере 6 000 руб.,
уплаченную по платежному поручению № 5811 от 21.08.2024.
По заявлению лица, участвующего в деле, арбитражный суд составляет
мотивированное определение. Заявление о составлении мотивированного
определения арбитражного суда может быть подано в течение пяти дней со дня
размещения решения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-
телекоммуникационной сети «Интернет».
Вопрос стоит ли брать при всем выше изложенном данное авто. Спасибо
Здравствуйте ,я добровольно подписал контракт на 1 год ,но прибыл в зону сво ,и мне сказали ,что я пожписал документ до конца. Скажите пожалуйста ,есть ли вариант разорвать контракт?