При выделении долей детям нужно ориентироваться на кадастровую или реальную стоимость дома?

Добрый день!

Мой вопрос: справедливо ли при выделении долей детям ориентироваться на кадастровую стоимость дома с участком, если она по кадастровому паспорту в 3 раза меньше суммы, реально потраченной на строительство дома. Как доказательство есть платежки по договорам подряда. Спасибо!

, Ирина, г. Екатеринбург
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Сначала скажите, почему вы считаете, что кто-то должен выделять своим детям долю от построенного им жилого дома.