Какие документы нужны для того, чтобы заключить брак?
Мне 16 лет и я беременна
Хочу заключить брак с 17-ти летним скоро ему 18. Будут ли проблемы с полицией?
Какие документы нужны для того чтобы заключить брак?
Добрый день,
Если все было по обоюдному согласию, то проблем с полицией быть не должно (ч. 1 ст. 134 УК РФ).
Согласно ч. 1 ст. 134 УК РФ субъектом преступления является лицо, которому уже есть 18 лет,
а потерпевшим лицом — человек, которому максимум 15 лет на момент окончания сношения.
Документы:
1) справка из клиники от том, что Вы в положении
Основание:
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 19).
2) разрешение Органа местного самоуправления по Вашему месту жительства на снижение брачного возраста, с 16 лет (ст. 13 СК РФ) -у Вас есть уважительная причина — беременность (подтверждается справкой)- далее разрешение
3) заявление в ЗАГС о государственной регистрации заключения брака,
паспорт
3а) приложение к заявлению — разрешение.
Основание:
«Об актах гражданского состояния» (ст. 26).
С уважением,