Куда мне обратиться, если угрожают коллекторы?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Потеряла работу в январе но платила стабильно кредиты, кредитные карты, мфо. Месяц назад стало вообще не возможно пропустила, начали названивать коллекторы предупреждать о последствиях, а сегодня начали угрожать куда мне обратиться!

  • Screenshot_20190822-121748_Messages
    .jpg
  • Screenshot_20190822-131520_Messages
    .jpg
  • Screenshot_20190822-134121_Messages
    .jpg
  • Screenshot_20190822-134125_Messages
    .jpg
  • Screenshot_20190822-161214_Messages
    .jpg
  • Screenshot_20190822-191455_Messages
    .jpg
, Вита, г. Ростов-на-Дону
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Вита! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту».

Готов помочь в решении Вашего вопроса.