Как я могу получить услугу по обеспечению питанием?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста прояснить мою ситуацию. Я состою на учёте в женской консультации и мне предлагают услугу по обеспечению питанием молочной кухни для беременных женщин. Всё документы необходимые на получение питания у меня имеются. Но для получения этого питания, меня заставляют зарегистрироваться на портале госуслуг. Но я не имею желания регистрироваться и пользоваться порталом госуслуг. Насколько я знаю , регистрация на портале госуслуг, это добровольная инициатива человека и значит должен быть альтернативный вариант получить услугу и обойтись без регистрации на портале госуслуг. Скажите пожалуйста, как я могу получить услугу по обеспечению питанием, но не регистрируясь на госуслугах.

С уважением, Наталья.

, Наталья, с. Острожное
Галина Дьяченко
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте, Наталья.

Вы не указали регион, в котором проживаете, и поэтому могу сказать следующее: в  Вашем регионе есть областной закон «О социальной поддержке детства ", согласно которому, если Вы относитесь к малоимущим гражданам, вам положена:

— ежемесячная денежная выплата на получение полноценного питания беременной женщины

— ежемесячная денежная выплата на получение полноценного питания кормящей матери (в будущем).

Для оформления этих выплат Вы можете обратиться в МФЦ, либо в ДТиСР (Департамент труда и социального развития).

С уважением, Дьяченко Г.В.