8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я рассчитывать на страховой случай по КАСКО?

Здравствуйте. У меня авто в кредит, с оформленным КАСКО. Произошло ДТП по моей вине, со средней тяжестью повреждений моего авто. По скольку ДТП произошло на перекрёстке, я замешкался и отъехал с места столкновения на несколько метров в зону стоянки, т.к. полностью преграждал проезд а/м. Учитывая это, могу ли я рассчитывать на страховой случай по КАСКО, если мы с участником ДТП заполнили извещение о ДТП и претензий друг к другу не имеем в установлении виновника ДТП.

, Alexey Shumilov, г. Сургут

Алексей, добрый день! Поскольку договор страхования заключен был Вами в добровольном порядке, к возникшим отношениям подлежит применению Правила страхования, на основании которых заключен договор КАСКО.

Согласно ст. 943 ГК РФ

1. Условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования).

В правилах страхования должно быть оговорено, какие документы необходимо предоставить для подтверждения наступления страхового случая и выплаты страхового возмещения.

Для более полного ответа необходим Ваш страховой полис.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Выплачивать ли в этом случае страховая компания СОГАЗ деньги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста родной младший брат погиб на сво. У моего брата нету родителей жены детей я единственная родная сестра. Подскажите пожалуйста на какие выплаты я могу рассчитывать? Выплачивать ли в этом случае страховая компания СОГАЗ деньги ?
, вопрос №4970475, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас до завершения КАСКО обратиться в страховую по этим же дефектам?
Добрый день. У меня автомобиль застрахован (есть ОСАГО и КАСКО в разных страховых). Мой автомобиль повредили ещё в декабре 2025. Тогда я обратился по ОСАГО на выплату, мне выплатили меньше сумму чем стоимость ремонта (пока сужусь с виновником дтп). Могу ли я сейчас до завершения КАСКО обратиться в страховую по этим же дефектам?
, вопрос №4969774, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я вернуть сумму покупки полиса КАСКО, если она является обязательной в автокредите
Здравствуйте, могу ли я вернуть сумму покупки полиса КАСКО, если она является обязательной в автокредите?
, вопрос №4968435, Виктория, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что я могу сделать в этом случае?
Здравствуйте. 8 мая попал в дтп. В мой автомобиль въехал другой автомобилист. Он признан виновником дтп. В этот же день оформили все документы в ГАИ и я подал заявление в страховую компанию РГС, чтобы мне провели ремонт. Онлайн было указано, что мне необходим ремонт. При посещении офиса 19 мая, в момент когда осмотрели автомобиль - я также написал заявление о ремонте (не выплате). Ущерб оценили примерно в 150 тысяч рублей. 27 мая около трех часов дня пришло письмо, что решение компании положительное. А 28 этой ночью (ночью!) примерно в час ночи - сменили на выплату. Я на это согласия не давал. Я сразу же позвонил и потребовал разъяснений, а также параллельно списался в чате поддержки. Мне сказали, что еще никаких решений не было - ожидайте. Днем около часа дня приходят средства на мой банковский счет. Я поехал разбираться в офис, где мне сказали, что ни один СТО не берется за ремонт, поэтому по какому-то закону они выплатили средства. Но этих средств может не хватить на ремонт, я рассчитывал именно на то, что этим займется страховая. Что я могу сделать в этом случае?
, вопрос №4967226, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли рассчитывать дети совершеннолетние на выплаты при наличии несовершеннолетнего ребенка при гибели отца на сво?
Здравствуйте. Могут ли рассчитывать дети совершеннолетние на выплаты при наличии несовершеннолетнего ребенка при гибели отца на сво?
, вопрос №4961266, Кристина, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.08.2019