Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я рассчитывать на страховой случай по КАСКО?
Здравствуйте. У меня авто в кредит, с оформленным КАСКО. Произошло ДТП по моей вине, со средней тяжестью повреждений моего авто. По скольку ДТП произошло на перекрёстке, я замешкался и отъехал с места столкновения на несколько метров в зону стоянки, т.к. полностью преграждал проезд а/м. Учитывая это, могу ли я рассчитывать на страховой случай по КАСКО, если мы с участником ДТП заполнили извещение о ДТП и претензий друг к другу не имеем в установлении виновника ДТП.
Алексей, добрый день! Поскольку договор страхования заключен был Вами в добровольном порядке, к возникшим отношениям подлежит применению Правила страхования, на основании которых заключен договор КАСКО.
Согласно ст. 943 ГК РФ
1. Условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования).
В правилах страхования должно быть оговорено, какие документы необходимо предоставить для подтверждения наступления страхового случая и выплаты страхового возмещения.
Для более полного ответа необходим Ваш страховой полис.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста родной младший брат погиб на сво. У моего брата нету родителей жены детей я единственная родная сестра. Подскажите пожалуйста на какие выплаты я могу рассчитывать? Выплачивать ли в этом случае страховая компания СОГАЗ деньги ?
, вопрос №4970475, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
У меня автомобиль застрахован (есть ОСАГО и КАСКО в разных страховых). Мой автомобиль повредили ещё в декабре 2025. Тогда я обратился по ОСАГО на выплату, мне выплатили меньше сумму чем стоимость ремонта (пока сужусь с виновником дтп). Могу ли я сейчас до завершения КАСКО обратиться в страховую по этим же дефектам?
, вопрос №4969774, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
8 мая попал в дтп. В мой автомобиль въехал другой автомобилист.
Он признан виновником дтп.
В этот же день оформили все документы в ГАИ и я подал заявление в страховую компанию РГС, чтобы мне провели ремонт.
Онлайн было указано, что мне необходим ремонт. При посещении офиса 19 мая, в момент когда осмотрели автомобиль - я также написал заявление о ремонте (не выплате).
Ущерб оценили примерно в 150 тысяч рублей.
27 мая около трех часов дня пришло письмо, что решение компании положительное. А 28 этой ночью (ночью!) примерно в час ночи - сменили на выплату. Я на это согласия не давал.
Я сразу же позвонил и потребовал разъяснений, а также параллельно списался в чате поддержки. Мне сказали, что еще никаких решений не было - ожидайте. Днем около часа дня приходят средства на мой банковский счет.
Я поехал разбираться в офис, где мне сказали, что ни один СТО не берется за ремонт, поэтому по какому-то закону они выплатили средства.
Но этих средств может не хватить на ремонт, я рассчитывал именно на то, что этим займется страховая.
Что я могу сделать в этом случае?
, вопрос №4967226, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.