Можно ли прописаться в купленном по расписке неоформленном доме и узаконить дом?
Купили внеплановый дом с документами в документах это указано, купили по расписки, оформили расписку по всем правилам. Можно ли прописаться и узаконить дом?
, нина, г. Новосибирск
Александр Чаплыгин
Здравствуйте.
Прописаться не получиться, так как нет объекта.
Вопрос узаканивания не прост и нуждается в проработке всех документов по дому и земельному участку. Вероятнее всего здесь речь идет о самовольной постройке.