Может ли студентка 3 курса колледжа перевестись в другой колледж на 2 курс?
Я студентка уже третьего курс жд колледжа(перешла на 3 курс),НО хочу перевестись в другой колледж в другом городе не на первый курс,а сразу на второй(потому что первый курс общеобразовательную программу прошла).
Такое возможно?
Добрый день,
уточните в другом колледже возьмут ли Вас на 2 курс.
Перевод возможен, если в другом колледже есть свободные места.
В первом колледже Вы сдали первую сессию
Другой колледж изучает Ваши документы, учитывает дисциплины, которые можно перезачесть (переаттестовать) и принимает решение на какой курс (семестр) Вас зачислить.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (ст. 4, 9, 12).
С уважением,