Елена Михайловна, здравствуйте!
Сам по себе арест, конечно же, возможен, это прямо указано в ст.80 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Судебный
пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного
документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в
том числе и в течение срока, установленного для добровольного
исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований,
наложить арест на имущество должника. При этом судебный
пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения
взыскания на имущество должника.
Таким образом можно предположить что пристав все сделал законно.
Что касается Вашего заявления об угоне, то, скорее всего, будет отказано в возбуждении уголовного дела. Относительно документов сложнее, с Вас сначала потребуют их вернуть, а затем, если Вы этого не сделаете, дубликат документов запросят в ГИБДД, а ключ, скорее всего, просто уменьшит стоимость авто.
Поэтому, если процедура соблюдена, пристав может реализовать имущество.
В дополнение хочу привести норму ст. 84 того же закона
Как видите все упирается в приведенную в первом ответе норму.