Как принудить изнасиловавшего меня жениться на мне, если я написала заявление в полицию?
Меня изнасиловали я написала заявление идёт следствие, я не хочу чтобы его посадили а хочу чтобы он на мне женился что мне для этого нужно сделать
, Вероника, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Здравствуйте, предложите ему непосредственно жениться, если хотите. В случае, если Вы не желаете привлекать его к уголовной ответственности, то в случае, если уголовное дело еще не возбуждено — направьте следователю в производстве которого находится материал заявление о нежелании привлекать данного человека к уголовной ответственности, вообще, по закону не предусмотрена обязанность следователя вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в таком случае, но на практике часто выносят при таких обстоятельствах.
Это будет решать следователь, по своему усмотрению, адвокат может направить следователю ходатайство об изменении меры пресечения, следователь рассмотрит его в течение 3 суток.